• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
    Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • Форма дисциплинирует ученика.
    • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
    • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
    • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
    • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

• В школе установлено 3 вида допустимой формы:

• повседневная;
    • парадная;
    • спортивная.
    • Образцы моделей формы и варианты одежды, соответствующие деловому стилю, утверждаются Управляющим советом и администрацией школы.

Парадная форма

• Парадная форма используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
    • Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.
    • Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.
    • Спортивная форма

• Спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: футболку, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки.
    • Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).
    • Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.
    • Повседневная форма

• Стиль одежды - деловой, классический.

Недопустимо использовать в учебное время

• Запрещено использовать в качестве деталей одежды массивные броши, кулоны, кольца, серьги.

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви:

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);
    • одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т. п.);
    • пляжная одежда;
    • одежда бельевого стиля;
    • прозрачные платья, юбки и блузки, в т. ч. одежда с прозрачными вставками;
    • декольтированные платья и блузки (открыт вырез груди, заметно нижнее белье и т. п.);
    • вечерние туалеты;
    • платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета);
    • мини-юбки;
    • слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
    • сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки;
    • спортивная обувь (в т. ч. для экстремальных видов спорта и развлечений);
    • пляжная обувь (шлепанцы и тапочки);
    • массивная обувь на высокой платформе;
    • вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т. п.);
    • туфли на чрезмерно высоком каблуке. Допустимая высота каблука для девочек не более 5 см (5-9-е классы), не более 7 см (10-11-е классы).
    • В одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание.

• Мальчики, юноши:

• жилет нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);
    • однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы;
    • аксессуары (галстук, поясной ремень).
    • Для девочек:

• платье из ткани коричневого цвета (темно-синего), черный повседневный фартук, в праздничные и торжественные дни – белый.
    • рекомендуемая длина платьев, юбок, сарафанов: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

• Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения занятий, температурному режиму.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров, пуловеров, брюк классических (для девочек) сочетающейся цветовой гаммы.

Мальчики, юноши:

• однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы;
    • аксессуары (галстук, поясной ремень).

Для девочек: