• О школе

Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее

Анри Барбюс

Школа…

Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово.

Всё главное в судьбе человека начинается со школы….

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

Школа −  это второй дом.

Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Для многих школа − это что-то большее, чем просто образование. Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. В школе формируется характер, складывается отношение к окружающему миру, здесь учат логически мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше понимает себя, окружающую обстановку, близких людей.

Школу можно сравнить с огромной библиотекой, в которой собраны все знания, нужно только захотеть и протянуть руку.

Дата создания образовательной организации;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102» как средняя общеобразовательная школа была основана в 1981 году.

1981 – 1990 гг. – средняя  общеобразовательная школа
    1990 -2005гг. – средняя общеобразовательная школа с художественно-эстетическим направлением
    2005 – 2008гг. – средняя общеобразовательная школа

1 сентября  2010 года школа реорганизована путем присоединения МОУ «СОШ №100»