• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБОУ «СОШ №102» города Барнаула объединяет учителей и других работников школы, являющихся членами профсоюза. На 15 сентября 2019 года в профсоюзе состоит 35 человек. Из них 30 — педагогические работники и 5 — технический персонал. Согласно общего положения о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации основными целями и задачами первичной организации являются:

• представительство и  защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;
    • реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждения, организации, предприятия;
    • содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.

СОСТАВ ПРОФКОМА Председатель профсоюзного комитета МБОУ СОШ 102 —  Васьковский Евгений Николаевич

Члены профкома:

1. Лихачева Татьяна Валерьевна  — заместитель председателя
    2. Карташова Елена Николаевна — зам. председателя по культурно-массовой работе
    3. Лежнина Наталья Николаевна — зам. председателя по культурно-массовой работе
    4. Лоор Елена Валерьевна — зам. председателя по охране труда
    5. Темникова Любовь Викторовна зам. председателя по информационной работе

Члены ревизионной комиссии:

1. Ильина Тамара Кронидовна — Председатель ревизионной комиссии
    2. Ковылина Надежда Васильевна — член ревизионной комиссии
    3. Харевич Ирина Николаевна — член ревизионной комиссии

Есть идеи, замечания, вопросы? Пишите нам, мы  — ответим!

Написать письмо можно  на e-mail     profkom102@mail.ru

Санкурлечение 2022-2023 год

Горячая линия по вопросам оплаты труда

По вопросам своевременности выплаты заработной платы, компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

56-90-03 Паршуткина Лариса Николаевна

56-90-04 Меньшикова Оксана Александровна

По вопросам оплаты труда работников в образовательных организациях:

56-90-03 Паршуткина Лариса Николаевна

56-91-41 Овдина Евгения Витальевна

Часто задаваемые вопросы по оплате труда

Электронная почта по вопросам оплаты труда kobra@obr.barnaul-adm.ru

ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ

Минкультуры России

Минтруд России

Минздрав России

Профсоюзная программа «Здоровье»

Горком профсоюза продолжает в рамках программы «Здоровье» организацию льготного посещения бассейнов города членами профсоюза, их детьми.

ОАО «Спорткомплекс «Обь» предлагает для членов профсоюза: билеты на разовое посещение бассейна, количество билетов не ограничено, время посещения и стоимость:

Стоимость 180 рублей за одно посещение: Понедельник-пятница — с 10.00 до 17.00 , с 20.00 до 22.00 Суббота с 10.00 до17.00; с 19.00до 21.00
    Стоимость 200 рублей за одно посещение: Понедельник-воскресенье – в часы работы бассейна.

Оплату за билеты приносить в горком профсоюза по адресу пр. Комсомольский,77, с 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных, до 25 числа месяца, предыдущего месяцу посещения, справки по телефону 380340.

Предлагаем льготные путевки в санатории алтайского края для членов Профсоюза со скидкой до 40%:

1.-санаторий «Химик» в г.Яровое. По программе «Мать и дитя» ( дети в возрасте до 14 лет

2.-санаторий «Родник Алтая» в г.Белокуриха, с оздоровлением от 10 дней;

3.-имеются путевки в санатории «Барнаульский, »Сосновый бор», «Медикал Эстейт».

Заявки на оздоровление и  санаторно-курортное оздоровление подавать председателю профкома до 15 декабря 2019 года.

Предлагаем оздоровление в санатории- профилактории «Мечта» Алтайской государственной педагогической академии, который находится по адресу пр. Социалистический,126б. Телефоны 626542.Для оплаты оздоровления можно использовать компенсации.

Городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации города Барнаула. (ссылка)

Адрес:656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский 77. Тел. (3852) 38-03-40

Режим работы: понедельник — пятница 8:00 — 17:00 bpo_07@mail.ru

Председатель: Лесовых Тамара Николаевна

Что такое профсоюз?

Профсоюз это

—  объединение граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшений условий труда и его оплаты, поиска новых путей для повышения качества жизни и обеспечения социальных гарантий;

— законный и независимый представитель работников во взаимоотношениях с работодателем.

На сегодняшний день профсоюз – единственная надежная опора для работников и только он может реально защитить от угроз сокращения, незаконного увольнения, невыплаты заработной платы и др.

Профсоюз объединяет  основные категории граждан:

— работников (лицо, достигшее возраста 14 лет и осуществляющее трудовую деятельность по трудовому договору);

— пенсионеров (бывшие работники, ушедшие на пенсию, ранее состоявшие в профсоюзе).

Как вступить в профсоюз?

Очень просто. Вам просто нужно написать заявление о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у вас.

(Скачать заявление)

Ознакомьтесь с Уставом профсоюза и положением о первичной профсоюзной организации.

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Укажите тип организации