• 100-летний юбилей со дня рождения Расула Гамзатова

Мысли свои не прячь. Спрячешь — забудешь потом, куда положил". («Мой Дагестан»​ Р. Гамзатов)
    100-летний юбилей со дня рождения Расула Гамзатова.

8️ сентября в нашей стране отмечается 100-летний юбилей со​ дня рождения Расула Гамзатова, выдающегося поэта Дагестана, публициста, прозаика и​ переводчика.

Советник по воспитанию Татьяна Анатольевна Яковлева побывала​ на малой родине поэта. Вместе с жителями других регионов нашей страны она читала стихотворения поэта, пела песню "Журавли", которая стала
    своеобразным гимном погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам.Эту песню исполнял Марк Бернес.

Советник по воспитанию пригласила Веру Васильевну Мамлыгу, учителя русского языка и литературы, на творческую встречу с учениками 8а класса. Вера Васильевна рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта и прочитала его произведения.