• 22 июня — памятная дата: День памяти и скорби

83 года назад началась Великая Отечественная война.
    22 июня суббота
    22 июня — памятная дата: День памяти и скорби.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года разгромом стран фашистского блока.

22 июня, в память о начале Великой Отечественной войны, на территории России приспускают государственные флаги. Жители России вспоминают начало Великой Отечественной войны минутой молчания и звоном колоколов.

Знаменная группа МБОУ "СОШ102" вместе с советником по воспитанию Татьяной Анатольевной Яковлевой провели   акцию  "Памяти наших героев будьте достойны". Ребята возложили цветы у Мемориала Славы, который  установлен в честь воинов ушедших на фронт и погибших в боях за Родину.

Учащиеся школы вместе с родителями участвуют во Всероссийской акции "Свеча памяти"

Сегодня мы отдаём день памяти великому поколению победителей - которые жертвовали жизнью ради будущего.