• 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    28 января воскресенье
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады..

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, в январе 1943 года произошел ее первый прорыв, а окончательно снять ее удалось только 27 января 1944 года.

К этой  важной дате в МБОУ "СОШ №102"  для школьников с 1 по 11 класс  прошли "Разговоры о важном".

Учитель истории Клеймёнова Ю.В. провела  интеллектуальную  игру для учащихся 9 -х классов "Важно в памяти сберечь".

Педагог-библиотекарь Селивёрстова Е.В. организовала выставку книг и  акцию "Блокадный хлеб".

Учителя начальных классов совместно с сотрудниками библиотеки 32  провели библиотечные уроки "Прорыв блокады Ленинрада."

Ученица 9в класса Дарья Гончаренко приняла участие в акции "Лента памяти".

Мероприятия проведены в рамках дней единых действий по инициативе советника директора по воспитанию Татьяны Анатольевны Яковлевой.