• День герба Российской Федерации

3️0 ноября в России отмечается день одного из главных символов нашей страны наряду с Государственным флагом и Государственным гимном — День Герба.
    День герба Российской Федерации.

В основе герба РФ лежит исторический герб Российской империи. Символы, которые изображены на гербе России, имеют долгую историю. Современный герб был утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.

К этой дате активисты школы вместе с  советником директора по воспитанию Татьяной Анатольевной Яковлевой организовали для учащихся  5 -9 классов фотоквест "В поисках Герба России" и  провели настольную игру " История российского герба" для учащихся 7Д класса.

Учитель истории Юлия Васильевна Клеймёнова подготовила и провела  интеллектуальную игру "Герб Отечества" для учащихся 9а и 9г классов.

Важно помнить о значимости герба как одного из основных символов государства.