• День начала Нюрнбергского процесса.

История
    20 ноября-День начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.
    18 ноября пятница
    День начала Нюрнбергского процесса..

Сегодня  в нашей школе состоялся исторический квест-пазл, который провели учитель истории и обществознания Клеймёнова Ю.В. и советник по воспитанию Яковлева Т.А .Обучающимся старших классов предлагалось собрать пазл исторического события.Для этого детям нужно было найти размещённые в школе постеры с QR-кодами, получить информацию, соединить все блоки в логическую последовательность и в результате получить полную информацию о событии.

Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других, объединённых наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.