• День памяти о россиянах , исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Начиная с 2011 года в России отмечается эта важная памятная дата. 15 февраля 34 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана. В разное время более 400 жителей Алтайского края погибли в Афганистане, Чечне и других горячих точках.

День памяти о россиянах , исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Советник директора по воспитанию совместно с библиотекарем школы организовали беседу с ребятами  о российских солдатах и офицерах, которые принимали участие в вооруженных конфликтах за пределами страны, рассказали о книгах памяти землякам воинам-интернационастам Алтайского края. Помешкин Николай, ученик 6а класса, в знак памяти о советских и российских военнослужащих исполнил песню.
    Ученики 1-б класса, учитель Лусникова А. Ф., провели классный час, посвященный памяти войнов интернациалистов. Вспомнили  Героев Советского Союза, проходивших службу в Афганистане. Почтили их память минутной молчания!

Видео смотреть