• День российской науки!

8 февраля -День российской науки!

История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.

День российской науки!.

В понедельник на уроке "Разговоры о важном"школьники с 1 по 11 класс узнали о Дне российской науки. Педагоги беседовали с учениками о том, зачем нужна наука, знакомили с открытиями и изобретениями российских учёных.

Сегодня ученики школы МБОУ"СОШ 102" вместе с советником  директора по воспитанию Яковлевой Татьяной Анатольевной участвовали в интерактивном квесте "Будет нескучно - будет научно", который организовал РЦ "Талант22". Ребята провели химический эксперимент,совершили виртуальный полёт, поиграли в логические игры, познакомились с удивительным миром микроскопов.

Выпуск новостей канала "Россия 1"