• Открытый городской медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций «В ритме жизни»

27 октября  ученики 11-ого класса МБОУ "СОШ102 вместе с советником директора по воспитанию Татьяной Анатольевной Яковлевой  посетили  Открытый городской медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций «В ритме жизни»
    27 октября пятница
    Открытый городской медиафорум информационных изданий, радио и видеопрограмм образовательных организаций «В ритме жизни».

В этом году форум собрал более 350 участников со всего Алтайского края. Сникеры из разных медиа сфер провели обучающие занятия. Выступали представители разных информационных организаций: «Алтай», «Катунь-24», «Вечерний Барнаул», FM-Продакшн, «Панорама +» и многих других.

После торжественного открытия состоялась классная встреча, на которой участники могли задать вопросы гостям: членам Союза писателей России, авторам десятков книг по истории Алтайского края — Анатолию Степановичу Муравлёву и Владимиру Карповичу Чикильдику.

На первом занятии ребята познакомились с Представителем медиакомьюнити лаборатории «Медиа.Hub» от АлтГУ рассказали об основных жанрах подкастов, научили монтировать и записывать их.

На втором занятии по мультимедийной и кросс-медийной журналистике мастер-класс провёл Артём Тарасов, руководитель медиацентра регионального отделения Движение Первых | Лидеры изменений Алтая .

На третьем занятии по газетной журналистике экспертом стала корреспондент газеты «Вечерний Барнаул»  Юлия Неволина.

На закрытии фестиваля состоялось награждение участников в конкурсе «На Волне-2023» за лучший текст.

После такого насыщенного дня школьники ещё больше вдохновились на создание новых материалов и развитие в сфере медиа!