• Память должна говорить

1️0 сентября - Международный день памяти жертв фашизма.
    1️3 сентября -100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской (1923-1941).
    13 сентября среда
    Память должна говорить.
    Зоя Космодемьянская стала первой​ женщиной, которой в ходе войны было присвоено звание Героя Советского Союза, а её героический подвиг стал примером стойкости и твёрдости силы духа.
    По инициативе советника по воспитанию​ Яковлевой Т А. ученики школы МБОУ"СОШ102" приняли участие в открытой межрегиональной онлайн-викторине «Память должна говорить», посвященной 80-летию освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.
    Ильиных Алина, Карабельникова Дарья и Исмаилов Георгий, ученики 10 -ого класса,​ поучаствовали в межшкольной онлайн-викторине​ "Жизнь и подвиг Зои Космодемьянской"
    Учителем истории и обществознания Клеймёновой Ю.В. был организован и проведён Урок Мужества " Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской" для учеников 10-х классов.