• Региональный марафон "Первая помощь от Первых"

Учащиеся МБОУ «СОШ 102» приняли участие в региональном марафоне «Первая помощь от Первых» по оказанию первой медицинской помощи!
    Региональный марафон "Первая помощь от Первых".

Советник директора по воспитанию Татьяна  Анатольевна Яковлева, преподаватель ОБЖ Евгений Николаевич Васьковский совместно с инструкторами Российского Красного Креста Галиной Сергеевной Наурзалиевой, Юлией Владимировной Голиковой и Олегом Владимировичем Манойленко провели мастер - классы для учащихся 8 - 11 классов.

Ребята изучили основы оказания первой  помощи, отработали на практике порядок действий при непроходимости дыхательных путей  и остановке сердца у взрослого . А на манекене ребята смогли потренироваться оказывать сердечно- легочную реанимацию для взрослых и метод Геймлиха.
    Крайне важно каждому человеку знать, а главное уметь применять на практике основы оказания первой медицинской помощи.
    И мы с гордостью можем сказать, что ученики 102 школы всегда смогут первыми прийти на помощь в экстренной ситуации.