• «Комплексный мониторинг сферы общего образования»

Информируем о том, что тематическая площадка ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «Образование» осуществляет регулярный общественный контроль за решением задач по обеспечению глобальной конкурентоспособности российской системы образования, поставленных в указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
    «Комплексный мониторинг сферы общего образования».

В настоящее время запускается второй этап исследования «Комплексный мониторинг сферы общего образования» .

Предметом исследования является образовательный процесс в муниципальных общеобразовательных организациях. В рамках Мониторинга планируется охватить следующие вопросы:

кадровое обеспечение;

нагрузка и заработная плата педагогических работников. повышение квалификации педагогических работников; доступность и актуальность программ;

материально-техническое состояние общеобразовательной организа чии; качество                   и           стоимость              услуг,                 предоставляемых        Интернет-проваидером в общеобразовательной организации;

обеспечение общеобразовательной организации школьным автобусами;

учебная нагрузка обучающихся,

обеспечение учащихся рабочими тетрадями и учебной литературои на бесплатной осиове;

поддержка талантливых детеи, участие в опимпиадах и др.

Исследование проводится до 01.12.2022 в формате электронного oпpoca на портале «ОНФ: Народный контроль».

Ссылка на прохождение опроса: https://nk.onf.ru/surveys/661,