Питание 27.09.2021

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения» Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Здоровое (рациональное) питание - одна из главных составляющих здорового образа жизни, один из основных факторов продления периода активной жизнедеятельности организма.

В целях обеспечения информационной открытости в части вопроса об условиях питания, на сайте школы в разделе «Организация питания» выставляется вся необходимая информация:

• локальные акты, регулирующие организацию питания;
    • приказы об организации питания;
    • примерное меню;
    • график питания учащихся;
    • электронная почта для обратной связи для родителей;
    • акты проверки организации и качества питания учащихся в школьной столовой.

По мере необходимости информация обновляется.

Компенсация стоимости питания в виде дотации на питание предоставлялась в виде  горячего завтрака следующим категориям обучающихся:
    - детям из малообеспеченных семей.
    Дети со статусом ОВЗ получали бесплатное двухразовое питание.
    Для всех остальных обучающихся питание организовывалось на добровольной основе  за счет средств родителей.